Droits d'inscriptions 15€/jeune, 22€/senior ou vétéran, 42€/hors club
Date limite d'inscription 21 janvier 2018 inclus
Pour s'inscrire De préférence inscription en ligne sur le site de la
fédération : http://www.ffme.fr/competition/fiche/5043.html
par courrier à l'adresse :
Arnaud GIGON
28 rue des Rochettes
41100 Saint Ouen
Chèque à établir à l'ordre de USV ME "Grimpeurs Vendômois"
Documents à fournir carte d’identité ou licence avec photo
- L’autorisation parentale n’est à remplir que par les compétiteurs hors club FFME (pdf)
- Confirmation d’inscription : Toutes catégories : 7h30 à 8h
- Modalité d’inscription coach : inscription en ligne (comme les compétiteurs) et confirmation d’inscription durant le même temps que les compétiteurs avec licence avec carte d’identité
- Fiche d’inscription juge : à retourner avant le 21/01/2018 par mail ou voie postale
- Vous devez obligatoirement fournir des juges de bloc (stagiaire ou titulaire) lors de l'inscription des compétiteurs selon le règlement :
- -> 1 juge à partir de 3 compétiteurs inscrit par club
- -> 2 juges à partir de 10 compétiteurs inscrit par club
- -> 3 juges à partir de 15 compétiteurs inscrit par club
(les frais de restauration du midi seront pris en charge par le COL pour les juges). En cas contraire une amende de 100€ par juge manquant pourra être réclamée (dans le cas où vous ne pourriez pas fournir de juges de bloc merci de contacter le plus rapidement possible Arnaud GIGON afin de trouver une solution)
Planning prévisionnel
7h30 – 8h00 Enregistrement des compétiteurs et des coachs
8h00 Réunion technique des officiels
8h15 Réunion technique des compétiteurs MINIME FEMME & HOMME, CADET-JUNIOR-SENIOR FEMME
8h30 – 10h30 Contest MINIME FEMME & HOMME, CADET-JUNIOR-SENIOR FEMME (pourra être augmentée par décision du Président du jury selon le nombre de compétiteurs)
11h30 Réunion technique des compétiteurs CADET-JUNIOR-SENIOR HOMME
11h30 – 14h00 Contest CADET-JUNIOR-SENIOR HOMME (pourra être augmentée par décision du Président du jury selon le nombre de compétiteurs)
13h30 Ouverture de l’isolement MINIME FEMME & HOMME, CADET-JUNIOR-SENIOR FEMME
13h45 Fermeture de l’isolement MINIME FEMME & HOMME, CADET-JUNIOR-SENIOR FEMME
14h00 Réunion technique des officiels
15h15 Réunion technique des compétiteurs et lecture des blocs
15h30 - 17h30 Finale MINIME FEMME & HOMME, CADET-JUNIOR-SENIOR FEMME
17h00 Ouverture de l’isolement CADET-JUNIOR-SENIOR HOMME
17h15 Fermeture de l’isolement CADET-JUNIOR-SENIOR HOMME
17h30 Réunion technique des officiels
18h15 Réunion technique des compétiteurs et lecture des blocs
18h30 - 20h30 Finale CADET-JUNIOR-SENIOR HOMME